托??荚囬喿x文章出處及選材范圍

 

托??荚囬喿x文章出處及選材范圍

很多考生都好奇托??荚囬喿x文章的來源,如果知道其出處,既能在備考期間多做準備,也對提高個人閱讀能力有幫助。本文小編為各位考生介紹的托??荚囬喿x文章出處及選材范圍的內容,希望大家準備階段多加了解。

  托福閱讀文章出處及選材范圍

  托福閱讀的文章選材范圍極其廣泛,涉及有自然科學包括:天文學、地質學、生物學、氣象學等;人文科學包括:藝術美學、考古學、語言學、文學等;社會科學包括:政治學、經濟學、教育學、人類學等交叉學科。

  英語高級報紙

  《紐約時報》The New York Times:http://www.nytimes-se.com

  《紐約客》The New Yorker:http://www.newyorker.com

  《泰晤士報》 Times:http://www.thetimes.co.uk

  《衛報》 The Guardian:http://www.guardian.co.uk

  《觀察家報》 The Observer:http://www.observer.co.uk

  《星期日報》The Sunday Times:http://www.sunday-times.co.uk

  英語通俗報紙

  《每日快報》 The Daily Express:http://www.express.co.uk

  《每日郵報》 The Daily Mail:http://www.dailymail.co.uk

  《世界新聞報》 The News of the World:http://www.newsoftheworld.co.uk

  英語主要期刊簡介

  《國家地理》National Geographic

  《大西洋月刊》The Atlantic Monthly

  《經濟學家》The Economist 1843年創刊,與《金融時報》同屬“皮爾遜父子公司”所有。http://www.economist.com

  《旁觀者》The Spectator創刊于1828年,是英國全國性周刊中歷史最久的雜志。www.spectator.co.uk

  《新政治家》The New Statesman 創刊于1934年,主要發表有關政治、社會問題、書刊、電影、戲劇等方面的評論。www.newstatesman.co.uk

  《婦女界》The Woman’s Own創刊于1932年,是圖文并茂的婦女月刊,女性朋友必看。www.ipcmedia.com

  《泰晤士報文學增刊》The Times Literary Supplement, The TLS每周出一期,是英國最有影響的文學周刊之一。www.the-tls.co.uk

  《新共和》The New Republic

  《連線》Wired

  《高等教育紀事報》The Chronicle of Higher Education

  其他周刊及科普刊物

  周刊 (Weeklies) :

《偵探》 (Private Eye):http://www.private-eye.co.uk (適合喜歡破案類小說的中學生)

  《笨拙》 (Punch):http://www.punch.co.uk (不錯的漫畫類雜志)

  《聽眾》 (The Listener) : http://www.listener.co.nz

  《閑暇》 (Time Out) : http://www.timeout.com/london (是倫敦一本很 好的休閑雜志,它的網站也很棒)
  科普 (Scientific periodicals):

  《科學美國人》Scientific American

  《發現》 Discovery http://www.discovery.com

      《自然》 Nature http://www.nature.com
 
 
 

收藏 RSS訂閱 打印
網友評論查看所有評論
請自覺遵守互聯網相關的政策法規,嚴禁發布色情、暴力、反動的言論。
評價:
表情:
用戶名: 密碼: 驗證碼:
?